主题:市公安局回复:清江润城三期一层大厅吊顶无关消防
- 发表于2012-11-20
谎言总是一戳就破
- 发表于2012-11-20
很明显就是请讲在找借口!
- 发表于2012-11-20
- 发表于2012-11-20
公安局回复得真是时候,建议大家去的时候把这个打印下来,看他们怎么说!
- 发表于2012-11-20
这回看他们怎么说!
- 发表于2012-11-20
大家都太冷漠,都指望别人去搞?
- 发表于2012-11-20
公然撒谎啊
- 发表于2012-11-20
总算有回复了
- 发表于2012-11-20
把原页面打印下来拿过去,看他们怎么说
以下内容转自中国宜昌政府门户网:http://www.yichang.gov.cn/
网友“散步”投诉件网址:
消防不准清江润城大厅把管子包起来,是这样吗?
编号:1352425968 状态:已解决 已有 149 人次关注该问题
[类别]投诉 标题:消防不准清江润城大厅把管子包起来,是这样吗? 提交时间:2012-11-09 09:52:48
我们是清江润城3期业主,在验收房屋时发现入户大厅的顶上遍布各种管子,非常难看。我们向开发商反映,要求吊顶遮丑。但开发商答复是消防不允许他们吊顶,请核实一下开发商的答复是事实吗?如果是事实,入户大厅吊顶影响消防安全,为什么恒大绿洲的入户大厅就可以吊顶呢?
先在政府网站反映情况,待等政府转消防答复,确认消防没有这样的要求后 再找开发商扯皮
提问者:散步
市公安局回复
您好!接到您的投诉后,消防支队于2012年11月19日对清江润城三期建设工程进行了走访调查。清江润城三期由1、2、3、4、5、9、10号楼组成,为一类高层居住建筑,您所说“入户大厅”是指各楼第一层架空层,是建筑各单元的入口,该厅顶部布置了室内消火栓系统、生活给水系统和污水排放系统等管网,我国现行消防法律法规和消防技术标准并未禁止在该部位设置吊顶,故该部位是否设置吊顶均符合消防安全要求,不影响系统的正常使用,消防支队未作这样的要求。
回复时间:2012-11-19